Талибы задерживают женщин и девочек за нарушение правил ношения хиджаба

Сотрудники талибского Министерства поощрения добродетели и предотвращения порока продолжают арестовывать и задерживать женщин и девушек за нарушение правил ношения хиджаба.

Сотрудники талибского Министерства поощрения добродетели и предотвращения порока патрулируют города Афганистана, арестовывая и задерживая женщин и девушек за ношение «плохого хиджаба».

По сообщениям местных жителей, в воскресенье в торговых центрах, на уличных рынках и в общественных местах Кабула были задержаны 13 девушек за ношение «плохого хиджаба».

Боевики Талибана* установили по всему Кабулу контрольно-пропускные пункты, останавливают машины, допрашивают людей и арестовывают женщин и девушек за ношение «плохого хиджаба». Жительницы Кабула говорят, что цель талибов — посеять страх среди женщин и девочек, потому что они боятся женских движений. «Что произойдет, если мы возьмем в руки оружие, как наши курдские сестры, и не будем молчать против угнетения, как наши иранские сестры?» — спросила одна афганская женщина в интервью NuJINHA.

* - террористическая организация, запрещена РФ