Талибы похитили 29 женщин в Афганистане

Всего в Кабуле было задержано 40 человек. В их числе – активистки, борющиеся за права женщин: Марьян Амири, Медина Дарвази и Найре Кухестани. 29 из задержанных талибами являются женщинами.

В столице Афганистана Кабуле продолжается давление на активисток, выступающих за права женщин. В то время как 4 женщины-активистки, похищенные талибами*, были освобождены, еще 3 афганские женщины-активистки были задержаны, согласно информации, полученной из местных источников. Сообщается, что Марджан Амири, Медина Дарвази и Найре Кухестани, а также члены их семей были задержаны.

29 ИЗ ЗАДЕРЖАННЫХ – ЖЕНЩИНЫ

По информации, полученной из местных источников, помимо активисток, выступающих за права афганских женщин, в ходе рейдов по домам было задержано в общей сложности 40 афганцев, из них 29 женщин. Известно, что активистка, выступающая за права женщин, Марьян Амири является бывшей сотрудницей МВД, а Медину Дарвази задержали вместе с двумя детьми.

СЕМЬИ ОБЕСПОКОЕНЫ

Информации о том, куда везут задержанных талибами, нет, поэтому родственники активистов сообщают, что переживают за жизнь задержанных.

* -террористическая организация, запрещена в РФ