«Социология свободы» Абдуллы Оджалана представлена в Милане

15 апреля в Милане представили итальянское издание книги Абдуллы Оджалана «Социология свободы». Вся прибыль от продаж издания будет направлена в помощь жителям Курдистана, пострадавшим от землетрясения.

Книга Абдуллы Оджалана «Социология свободы» увидела свет в Милане. Эта книга – третий том «Манифеста демократической цивилизации», написанного курдским лидером в период с 2007 по 2010 год, находясь в тюрьме на острове Имралы. Итальянский перевод был подготовлен к печати издательством Punto Rosso; книга вышла под названием Sociologia della Liberta.

На презентации книги присутствовало множество неравнодушных людей. Роберто Мапелли, представитель издательства Punto Rosso и переводчик «Социологии свободы», поприветствовал гостей и рассказал собравшимся о работе Абдуллы Оджалана. Затем выступили представители Курдского комитета в Италии и активистки сети женской солидарности Rete Jin.

Джон Холлоуэй, социолог и философ, преподающий в Автономном университете Бенемерита в Мексике, авторнашумевшей книги «Изменить мир без захвата власти» (2002), которая была переведена на многие языки, принял участие в мероприятии в режиме онлайн.

Выступавшие назвали учение Абдуллы Оджалана надеждой для угнетенных; прозвучал призыв бороться против изоляции курдского лидера. Собравшимся напомнили о том, что парадигма демократического конфедерализма, выдвинутая Оджаланом, реализуется на практике в автономном регионе северо-восточной Сирии.

Мероприятие завершилось песнями итальянских и курдских музыкантов.