Партизаны уничтожили систему видеонаблюдения оккупантов

Пресс-центр HСС сообщила о партизанских операциях против турецкой армии в зоне оборонительной Мидия в Южном Курдистане.

По данным Народных сил самообороны Курдистана (HСС), одно из их партизанских подразделений уничтожило систему видеонаблюдения турецкой армии в районе Чемчо в Запе в 17:00 30 января. Турецкие военные установили камеры рядом с позицией партизан.

Также 30 января партизаны нанесли удар по оккупантам в районе Хакурке. В 11.00 партизаны из тяжелого оружия нанесли удар по турецким войскам в районе Гре Шехид Шахан.

Ранее, 27 января в 5.15 утра, партизаны атаковали турецкие войска на Гре ФМ в западной части района Зап. Неизвестно, сколько солдат оккупационных сил было уничтожено или ранено в ходе двух операций в рамках революционных кампаний Базен Загросе и Шехид Саваш Мараш.

Турецкая армия продолжила свои атаки. 29 и 30 января позиции партизан в районе Чемчо дважды подвергались обстрелу с применением запрещенных бомб. 13, 26, 27 и 28 января районы Стуне, Шуке, Дола Маран, Дола Конферанс и Гелия Авашин в Авашине, а также районы сопротивления Гре Джуди, Гре Бихар и Гре Амеди подверглись 13 бомбардировкам турецкой истребительной авиации.

26, 27 и 28 января районы сопротивления Гре Джуди, Гре ФМ и Гре Амедие, а также партизанские позиции в районе Чемчо и возле деревни Сида подверглись десяткам обстрелов из гаубиц, танков и тяжелого вооружения.