На юге Франции закрылись магазины в знак протеста против применения химического оружия

Курды продолжают протесты по всему миру, чтобы разоблачить преступления Турции против курдского народа и партизанских сил на территории Курдистана.

Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) объявил 12 ноября «днем национальной забастовки против применения химического оружия» в знак протеста против молчания Организации по предотвращению применения химического оружия (ОЗХО), ЕС, ООН, НАТО и международного сообщества.

Сегодня в рамках протеста в немецком городе Дюссельдорф проходит митинг с участием тысяч людей, осуждающих применение химического оружия. Они принесли плакаты с изображениями 17 партизан, убитых в результате последних химических атак турецкой армии в партизанских районах в Южном Курдистане.

По призыву Курдского женского движения во Франции, Демократического курдского совета во Франции и Революционного молодежного движения сегодня курдские торговцы на юге Франции сняли ставни и вывесили плакаты с разоблачением преступлений турецкой армии.

Пока магазины оставались закрытыми, курды и их друзья устремились на площадь Канебьер в Марселе, чтобы присоединиться к демонстрации в день национальной забастовки против применения химического оружия.