Кейт Хадсон о НАТО, ядерном разоружении и самоопределении

Кэтрин Джейн Хадсон, генеральный секретарь Кампании за ядерное разоружение (CND) и сотрудник по связям со СМИ Left Unity (Левого единства), рассказывает о НАТО, ядерном разоружении и самоопределении.

Кейт Хадсон – британская левая политическая активистка и исследовательница, генеральный секретарь Кампании за ядерное разоружение.

Коннор Хайес побеседовал с ней о работе CND в части ядерного разоружения и запрета использования ядерной энергии, работе против деятельности НАТО, роли Турции в НАТО и о том, как ядерное разоружение влияет на вопрос самоопределения.

Хадсон не только занимает место генерального секретаря Кампании; она бывший национальный секретарь и теперешний национальный офицер Левого единства, радикальной левой партии Великобритании, и офицер Коалиции «Остановить войну». Также она бывший руководитель отдела социальных и политических исследований Лондонского университета Саут-Банк и автор множества книг, включая «CND в 60-е – самое продолжительное массовое движение Британии» и «Новые европейские левые: социализм в двадцать первом столетии»?

Коннор Хайес – активист, исследователь и студент-философ. В 2019 году он был одним из участников Международной мирной делегации на Имралы.

Для ознакомления с дальнейшей информацией можно пройти по следующим ссылкам:

Кампания за ядерное разоружение

Это интервью прошло при спонсорской поддержке Кампании «Мир в Курдистане»  и Кампании «Против криминализации сообществ».