Европа

КДО-Е: Турция стремится к провокациям в Европе

КДО-Е заявил, что Турция стремится к провокациям против курдского народа в Европе, и призвала курдские организации не допускать никаких средств и методов, кроме демократической реакции.

Конгресс демократических общества Курдистана в Европе (КДО-Е) выпустил заявление, в котором говорится: «Фашистские атаки, начавшиеся в Бельгии и распространившиеся на многие центры Европы, продолжаются».

Далее в заявлении говорится следующее:

«Антикурдские заявления диктатора Эрдогана, провокационная пропаганда Хакана Фидана в Европе, фашистские группировки, организованные через разведывательные сети Турции, консульства и мечети, направлены на создание конфликтной обстановки с курдской молодежью на улицах, чтобы сорвать борьбу за свободу и завоевания.

Всемирная поддержка международной кампании, массовое шествие сотен тысяч людей в Кельне 17 февраля и Науроз сопротивления, охвативший сотни тысяч людей почти во всех центрах Европы, обеспокоили турецкие власти, совершающие геноцид.

Как всегда, план по созданию атмосферы конфликта в Европе путем напряжения среди курдского народа и молодежи был приведен в действие. Как и в Мадымаке, бельгийская полиция и власти безучастно наблюдали за попытками сжечь дом одной из семей в Бельгии вместе с находившимися в нем людьми.

Массовая реакция на справедливые противодействие и протест курдского народа в отношении варварских методов явно направлена на эскалацию, провоцируя фашистские банды.

Чтобы защитить завоевания нашей борьбы, которая вывела на улицы сотни тысяч людей, мы должны действовать так, чтобы не поддаваться на провокации по всей Европе и разрушить амбиции фашистского правительства Турции. Пусть никто не признает преступной нашу справедливую и законную борьбу. Мы призываем наш народ, наши институты, наши ассамблеи занять позицию, не допускающую никаких других средств и методов, кроме демократической реакции на происходящее.

Никакие фашистские и расистские атаки не смогут помешать справедливой и освободительной борьбе курдского народа. Наша справедливая борьба победит».