Европа

Франция, Германия и Австрия просят своих граждан срочно покинуть Украину

Внешнеполитические ведомства Австрии, Франции и Германии выпустили предупреждение для своих граждан об опасности поездок в Украину.

МИДы также рекомендовали своим гражданам, которые сейчас находятся в нашей стране, срочно ее покинуть. Об этом сообщили сайты министерств иностранных дел этих стран.

- Предостережение от поездок на Украину. Настоятельный призыв покинуть страну. Военные столкновения возможны в любой момент, - заявили в МИД Германии.

Кроме того, крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa на время приостанавливает полеты в Киев и из украинской столицы.

Такую же рекомендацию выпустило и МИД Австрии.

- Предупреждение о поездках на Украину, за исключением западных областей — Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Срочно предостерегаем от всех поездок на Украину, за исключением упомянутых западных областей, — заявило ведомство.

Также авиакомпания Austrian Airlines с воскресенья, 20 февраля, и до конца месяца временно приостанавливают полеты в украинскую столицу. Запрет коснется и рейсов в Одессу.

Об опасности дальнейшего пребывания на территории Украины предупредило и французское внешнеполитическое ведомство, призвав своих граждан покинуть территорию страны как можно скорее и пока не планировать поездки в Украину.