Ежегодная конференция имени Абдуллы Оджалана пройдет в Палате лордов 15 февраля

2-я ежегодная конференция имени Абдуллы Оджалана состоится в Палате лордов в Лондоне 15 февраля.

Профсоюзы, организаторы кампании «Свободу Оджалану» и Курдская народно-демократическая ассамблея Великобритании представляют 2-ю ежегодную конференцию имени Абдуллы Оджалана, которая состоится 15 февраля 2023 года в ознаменование 24-й годовщины похищения Абдуллы Оджалана и его заключения в одиночную камеру на острове Имралы.

Кампания «Свободу Оджалану» — это поддерживаемая британскими профсоюзами инициатива по освобождению заключенного курдского политического лидера Абдуллы Оджалана.

Курдская народно-демократическая ассамблея Великобритании — это массовая организация, занимающаяся повышением осведомленности общественности о событиях в Курдистане. Помимо организации 400 000 курдов, проживающих в Соединенном Королевстве, мы вносим свой вклад в прекращение войны против курдского народа и прокладываем путь к мирному урегулированию кризиса в Курдистане и на Ближнем Востоке в целом.

Конференция этого года объединяет докладчиков из Европы и Великобритании, в том числе члена парламента Ллойда Рассела-Мойла, лорда Мориса Гласмана, члена парламента от ДПН (Демократической партии народов) Хисиара Озсоя, Османа Байдемира и члена английского парламента Джереми Корбина.