Джонсон заявил о вероятности крупнейшей с 1945 года войны в Европе

Борис Джонсон добавил, что план, который сейчас наблюдает вся международная общественность, напоминает нечто, что может стать крупнейшим военным столкновением в Европе с 1945 года с точки зрения масштаба.

Обострившаяся на Украине ситуация может привести к серьезным последствиям в Европе. Это будет крупнейшая война с 1945 года, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В беседе с журналистами Би-би-си глава британского правительства высказал свое мнение по ситуации в Донбассе. Джонсон также затронул тему российского «вторжения» на Украину, информацию о которой активно распространяют в западных СМИ.

По мнению премьер-министра, РФ уже начала реализацию плана по «нападению».

«Боюсь, что этот план, реализацию которого мы сейчас наблюдаем, может привести к крупнейшей по масштабам войне в Европе с 1945 года», — говорится в комментарии собеседника СМИ.

В течение длительного времени политики и пресса в Европе и США пытаются приписать России планы по «вторжению» на Украину. Несмотря на опровержения Кремля, Запад не перестает делать прогнозы по «нападению. Глава МИД Британии Лиз Трасс убеждена, что это произойдет на следующей неделе.