Европа

Дискуссии на сидячей забастовке в Страсбурге

Дискуссия по инициативе «Be Hev Ra Serhıldan» была проведена во время сидячей забастовки, которую сейчас ведет молодежь в Страсбурге.

Сидячая демонстрация протеста в Страсбурге с требованием свободы лидера курдского народа Абдуллы Оджалана, организованная Движением женщин Курдистана в Европе и Конгрессом демократического общества Курдистана в Европе, началась на последней неделе. Сидячую забастовку в понедельник взяли на себя активисты Движения борющихся молодых женщины (ДБМ-Ж).

Оджалан представляет собой альтернативный образ жизни

В рамках акции состоялась дискуссия по инициативе «Be Hev Ra Serhildan». Выступая на дискуссии, Фират Дилсоз сказал, что капитализм делает мир непригодным для жизни и что философия и идеология лидера курдского народа Абдуллы Оджалана предлагают альтернативный образ жизни.

Дилсоз добавил, что изоляция лидера курдского народа является атакой на демократическую современность и демократический конфедерализм. Эти нападения и изоляция направлены на устранение исторического освободительного курдского движения. Дилсоз заявил, что атаки врага могут быть отбиты только организованным образом.

Турция пытается решить курдский вопрос путем уничтожения курдов и настаивает на своей военной политике. Нападения, совершенные предателями из ДПК (Демократическая партия Курдистана) в Южном Курдистане, были предотвращены. В конце концов он призвал всех, особенно курдов, противостоять этой оккупации.

Призыв присоединиться к демонстрации 28 октября

К акции присоединились интернационалистические группы из Испании, Швейцарии, Германии и Франции. Массовое участие в недельной акции ожидается 28 октября, когда в 13.00 состоится марш, который начнется на площади Клебер и завершится перед зданием Совета Европы. Молодые люди призвали курдов и их друзей принять участие в акции.

Кроме того, активисты Глобальной инициативы «Время пришло - свободу Оджалану» общаются через Skype в среду и пятницу, чтобы объяснить, почему свобода лидера курдского народа важный вопрос.

Среди выступающих в среду: Огмундур Йонассон, Исландия; Эла Ганди, Индия; Саймон Дуббинс, директор по международным отношениям Британского союза UNITE и директор кампании «Свобода Абдулле Оджалану».