Байден: альтернативой антироссийским санкциям была бы «Третья мировая война»

Альтернативой применению западными странами масштабных санкций против России является «Третья мировая война», заявил президент США Джо Байден на YouTube-канале актера Брайана Тайлера Коэна.

Президент США Джо Байден заявил, что альтернативой введению масштабных санкций против России стало бы начало Третьей мировой войны. США, Евросоюз и ряд других стран ввели санкции против России в ответ на начало военной операции на Украине.

«У вас есть два варианта — начать Третью мировую войну, вступить в войну с Россией буквально, или второй — убедиться, что страна, которая действует вопреки международному праву, в конечном итоге заплатит цену за то, что сделала»,— заявил господин Байден политическому интервьюеру Брайану Тайлеру Коэну. Президент отметил, что нет санкции с мгновенным эффектом. «Нельзя подвергнуть кого-то санкциям и сказать, что вы больше не сможете быть президентом России»,— сказал Джо Байден. «Но я думаю - я знаю, - что эти экономические и политические санкции являются самыми масштабными в истории»,— заявил президент США.