Европа

Активисты вышли на улицы Европы, протестуя против изоляции

Молодые курдские активисты вышли на европейские улицы, устанавливая информационные стенды, чтобы привлечь внимание общественности к изоляции национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана.

В нескольких городах – Марселе, пригороде Дранси в Париже, Билефельде и Дортмунде – прошли демонстрации.

Марсель

Молодые люди в Марселе установили информационный стенд в рамках кампании «Битва за свободу».

Участницы и участники Движения борющихся молодых женщины (ДБМ-Ж) и Движения революционной молодежи (ДРМ) информировали общественность о парадигме национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана, привлекая внимание к его систематической изоляции в заключении.

У стенда они распространяли брошюры об идеях Оджалана и попытках геноцида со стороны турецкого государства, с его военной агрессией в Курдистане.

Дранси

В Дранси, Париже, молодые люди организовались в рамках той же кампании и вышли на марш.

Марш начался с короткого митинга у муниципалитета Дранси.

Митингу предшествовала минута тишины. Активисты также стремились обратить внимание публики на ситуацию Абдуллы Оджалана и его изоляцию в заключении. Они призывали всех молодых курдов присоединиться к кампании и выйти на улицы.

Билефельд

Студентки из Курдистана (ЖСК) направили информационные подборки о геноциде своего народа и вторжении Турции на территории Курдистана во многие СМИ.

Они также стремились привлечь внимание к уничтожению природы Курдистана.

Дортмунд

Здесь в рамках кампании «Битва за свободу» молодые люди организовали акцию в поездах.

Активисты ДРМ обращали внимание людей на вторжение турецкого государства в Курдистан, военную агрессию против курдских территорий и систематическую изоляцию национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана.

Молодые люди зачитывали заявление своей организации, входя в вагоны, и рассказывали о том, как фашистское турецкое государство использует отравляющие газы и бомбит Курдистан.