Активисты в Европе протестуют из-за турецкого вторжения

Атаки Турции на Зону обороны Мидии вызвали протест во многих городах Европы. Тысячи людей вышли на улицы, тем самым подчеркивая, что они никогда не смирятся с предательством ДПК.

Атаки, предпринятые Турцией совместно с ДПК в регионах Авашин, Метина и Зап, вызвали протест курдов и их друзей во многих европейских странах, особенно в Австрии, Дании, Франции, Германии и Греции.

Вена

В Вене прошел протест из-за атак на Зону обороны Мидии. В ответ на нападения со стороны Турции и ДПК народ Курдистана и его друзья собрались перед оперой Карлсплац и провели демонстрацию и митинг под руководством Венского Центра демократического общества.

Копенгаген

В Копенгагене в знак протеста в отношении оккупационных атак прошла демонстрация. Выступавшие говорили, что предательство ДПК было выгодно Турции и с этим нельзя смириться.

Монпелье

В Монпелье на площади Комеди прошел протест из-за турецких атак и коллаборационизма ДПК. Джеват Гюнеш сказал, что Турция и ДПК с помощью этих нападений никогда не достигнут своих целей.

Лаврио

Движение свободной молодежи и Культурная ассоциация Курдистана вышли на протест по поводу атак турецкой армии и ДПК на Зап, Авашин и Метину. Они провели демонстрацию в лагере Лаврио в Греции. Сотни людей присоединились к маршу.

Франкфурт

Курды приняли участие в мирной акции во Франкфурте на Пасху. Так они выразили протест в отношении атак Турции. Курды, левые организации и профсоюзы также приняли участие в акции протеста и потребовали прекращения торговли оружием в Германии.

Дортмунд

В городе Дортмунд собрались на митинг перед центральным вокзалом в ответ на атаки Турции. Они призвали поддержать сопротивление партизан.

Дармштадт

Курды, живущие в Дармштадте, и их друзья вышли на протест из-за атак, предпринятых оккупационных турецким государством при поддержке коллаборационистской ДПК против районов, контролируемых партизанами.

Кессель

В городе Кассель КЦДО организовал демонстрацию на площади Кенигсплац в знак протеста по поводу атак на районы Зап, Медиа и Авасин.

Дюссельдорф

АЖК-Е и Демократическое общество Курдистана в Дюссельдорфе организовали акцию протеста против вторжения, предпринятого Турцией при поддержке ДПК.

Акция протеста, в которой приняли участие сотни людей, проходила перед зданием Главного вокзала.