11 турецких солдат уничтожены в Хефтанине и Хакурке

Восемь солдат турецкой армии были уничтожены в Хефтанине и еще трое в Хакурке.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) объявила подробности операций партизан против турецких вооруженных сил в Южном Курдистане, север Ирака. В заявлении для прессы НСС были объявлены следующие результаты партизанских действий в Хефтанине и Хакурке:

«В рамках Революционной кампании «Битва за Хефтанин», проходящей в районе Хефтанин в Зоне обороны Мидия, 13 декабря в 14:20 наши партизаны YJA направили свои удары по турецким воинским частям, дислоцированным на холме Бююк. В то время как позиции и укрытия врага подвергались интенсивному обстрелу, восемь солдат были уничтожены и двое ранены.

В рамках Революционной кампании имени героев Багера и Роньи наши войска нанесли удар по турецкой армии в районе Хакурке в оборонительных зонах Мидия. 14 декабря в 14:30 наши войска провели акцию против захватчиков на холме героев Ахина. Эффективные удары поразили позиции и укрытия противника, однако количество жертв не может быть выяснено.

В тот же день в 15:45 наши войска нанесли удар по вражеским солдатам, дислоцированным на горе Герой Дервеш, в результате чего трое из них было уничтожено. Оккупационная турецкая армия вывезла с места происшествия убитых и раненых солдат с помощью вертолетов Сикорски».