Число погибших в ходе боя на границе Армении и Азербайджана возросло

Вооруженное столкновение произошло днем 12 июля на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщается в заявлениях министерств обороны Армении и Азербайджана.

В азербайджанском Минобороны обвинили Армению в нарушении соглашения о прекращении огня. В ведомстве заявили, что 12 июля армянская армия обстреляла позиции Азербайджана в Товузском районе. В результате столкновения погибли трое азербайджанских солдат, пятеро были ранены.

По версии Минобороны Армении, азербайджанские солдаты на грузовике УАЗ попытались пересечь границу. Однако после предупреждений они бросили машину и вернулись на свои позиции. После этого Азербайджан начал обстрел армянского опорного пункта. В Ереване отметили, что армянские солдаты не пострадали.

Столкновения продолжились в ночь на 13 июля. Власти Азербайджана рассказали, что с помощью артиллерии и танков уничтожили опорный пункт, технику и солдат Армении. При этом погиб один азербайджанский солдат. В Ереване отметили, что дали на это «соразмерный ответ». В Баку считают, что Армения скрывает потери.