Турция

У женщин – узниц в Бюньяне появились странные симптомы

Во время телефонного разговора со своими родственники Марва Айдоган, находящаяся в женской закрытой тюрьме Бюньян в Кайсери, заявила, что три её подруги жалуются на ухудшение зрения, проблемы с дыханием и сухость в горле.

Марва Айдоган рассказала своим родственникам во время разговора по телефону о проблемах со здоровьем, с которыми столкнулась она и другие заключённые: «Вечером в прошлую пятницу у меня болел живот, и я не могла отчётливо видеть окружающие меня предметы. Я до сих пор имею проблемы со зрением. Я получила письмо, но не могу его прочитать.

То же самое произошло с Рождой Токчю четыре дня спустя. У неё кружилась голова, в глазах было помутнение. Ей пришлось сесть, когда она разговаривала по телефону. Она не могла стоять. У Пинар Дамир были те же самые симптомы. У Назли Согли были боли в горле и сухой кашель. У меня тоже болит горло, я испытываю проблемы со зрением и дыханием.

Местный доктор осмотрел меня, но не смог понять, в чём проблема. Он показал мне какой-то текст, но я не смогла его прочитать. Нам нельзя посещать докторов вне тюрьмы, и ни один доктор из больницы за пределами тюрьмы не был прислан к нам».