Турецкая оккупационная армия похитила двух молодых людей в Эрбиле

Турецкая оккупационная армия похитила двух молодых людей в провинции Эрбиль, которая находится под контролем Демократической Партии Курдистана — Ирак, в Башуре (Южный Курдистан).

Информационное агентство «Rojnews» получило информацию из местных источников о том, что турецкая оккупационная армия похитила двух молодых людей, а именно «Джихада Салима, 16-ти лет и Абдулла Кахара, 20-ти лет, из деревни Сиран, которая находится на севере провинции Эрбиль».

Источники сообщают, что два молодых человека являются местными пастухами овец и были похищены во время перегона стада с пастбищ обратно в стойла, расположенные в деревне.

Район, где произошло похищение, находится под властью Демократической партии Курдистана Ирак и является частью федеративного государства Ирак.

Похищение произошло в пределах деревни. Молодые люди были освобождены через несколько часов после вмешательства их родственников и местной администрации.

Деревня Сиран находится в районах, в которые вторглась турецкая армия. Помимо этого, за прошедший год были оккупированы еще несколько деревень.

Районы Башура периодически подвергаются турецким бомбардировкам, однако Турция не довольствуется нападениями с воздуха и продолжает свои акты агрессии, прибегая к похищению молодых людей.