По меньшей мере 7 человек погибли в результате взрыва в Азазе

По данным местных источников, по меньшей мере семь человек погибли в результате мощного взрыва в оккупированном Турцией Азазе на севере Сирии. Еще 20 человек получили ранения.

Что послужило причиной взрыва в непосредственной близости от резиденции так называемого Совета правосудия оккупационных сил, до сих пор остается неясным.

Звук и сотрясение, которые были слышны на многие мили вокруг, напугали жителей ближе к вечеру, несколько домов и магазинов в окрестностях были повреждены. Кроме того, многочисленные загорелись транспортные средства, некоторые из них сгорели полностью.

Азаз расположен примерно в 50 километрах к северу от города Алеппо и в семи километрах к югу от турецкой границы. Город с населением около 70 000 человек был оккупирован турецкой армией и ее союзниками-джихадистами 23 августа 2016 года. Там регулярно происходят различные диверсии. В частности, группы Сил освобождения Африна (СОА) и оперативного центра «Гнев оливковых деревьев» осуществляют постоянные ответные удары по силам вторжения в турецких оккупационных зонах.