Отряды возмездия взяли на себя ответственность за акцию в Урфе

Отряды возмездия взяли на себя ответственность за взрыв, произошедший на складе боеприпасов в лагере командования 20-й танковой бригады в Урфе в ночь на 13 ноября.

В текстовом заявлении Отрядов возмездия говорится: «Склад боеприпасов командования 20-й бронетанковой бригады, расположенный в центре города Урфа, 13 ноября 2019 года был уничтожен нашим отрядом мести имени Айнура Ада – Делала Амеда».

В заявлении также сказано, что акция проводилась при помощи наполненных взрывчаткой беспилотников, атака велась из двух разных точек.

В результате акции погибли 19 военнослужащих, в том числе из спецподразделений, десятки получили ранения, говорится в заявлении, в котором также приводятся следующие подробности:

«Среди раненых был командир бригады. Наше подразделение, которое установило, что более 70 машин скорой помощи прибыли на место после взрыва, вернулось на свою базу без каких-либо потерь в ходе операции».

Отряды возмездия заявили, что акция была названа в «честь члена РПК (Рабочей партии Курдистана), товарища Делала Амеда, который погиб 13 ноября 2017 года, и члена ПРК (Партии революционных коммунаров) / ОСС (Объединенных сил свободы) Айнура Ада, который погиб в Рожаве 6 ноября 2019 года».