Освобожденные женщины вновь оказались в руках боевиков «Хамзата»

Так называемая Военная полиция Африна передала похищенных ранее местных жительниц боевикам «дивизии Аль-Хамзат». Те немедленно поместили их в одну из своих тюрем, развёрнутых на территории округа Басута.

Следует напомнить, что 28 мая на оккупированной территории кантона Африн вспыхнули столкновения между боевиками «Хамзата» и боевиками других группировок. В ходе стычек штурмом было взято одно из мест дислокации сил экстремистов из «дивизии Хамзат». Там нападавшие обнаружили группу из нескольких жительниц Африна, которые были похищены наёмниками упомянутой протурецкой группировки.

Согласно источникам, женщины были переданы так называемой Военной полиции Африна. Впрочем, свободы им это не принесло, поскольку её члены также поместили их под стражу.

Согласно источникам из оккупированного кантона, однако, в дальнейшем эта структура и вовсе передала похищенных жительниц Африна обратно боевикам «дивизии Хамзат», которые снова бросили их в одну из своих тюрем, обустроенную ими на территории населённого пункта Басута.

Кроме того, источники сообщают о продолжающихся боестолкновениях между различными экстремистскими бандформированиями на территории кантона.