Мустафа Карасу: «Идите на выборы, чтобы победить ПСР!»

Член исполнительного совета АОК Мустафа Карасу рассказал ANF, что выборы в Стамбуле означают для курдов и демократических сил.

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Мустафа Карасу

рассказал ANF, что выборы в Стамбуле означают для курдов и демократических сил.

«Мы призываем демократические силы, особенно курдов, пойти к урнам для голосования, а затем защитить избирательные участки и свои голоса», – сказал Карасу.

По словам Карасу, Стамбул обладает историческим значением: «Стамбул – это не просто турецкий город. Он не похож на Анкару. Он был столицей Рима, Византии и Османской империи. Такой город, конечно, выражает культурную, экономическую, социальную и политическую власть. Это делает его экономику, культуру и политику сильными. Его население огромно – 15 миллионов, но его влияние на жизнь Турции и того больше, его мощность можно оценить в 30 миллионов человек.

Потеря Стамбула очень сильно ударит по власти. Если вы потеряете Стамбул, вы фактически потеряете способность управления в Турции».

Что касается потенциала и реальной силы ДПН (Демократическая партия народов) в Стамбуле, Мустафа Карасу сказал: «Потенциал ДПН в Стамбуле очень велик. Она может взять в три раза больше голосов, чем в последний раз. Нет сомнений в том, что курдские голоса важны.

ДПН – это демократический альянс Турции, она должна быть привлекательной для всех демократических сил.

Проблема свободы курдов – это вопрос демократии в Турции. Поэтому целью всех курдов является демократия и демократизация».