Жители Африна отказываются от российской помощи

Жители Африна, вынужденные переселиться в провинцию Шахба в результате турецкой агрессии, отказались от помощи, оказанной Россией, и подчеркнули, что они ничего не хотят, кроме Африна.

Вчера десятки перемещенных жителей Африна устроили сидячую забастовку в деревне Фафина в провинции Шахба, не принимая помощи, которую Россия хотела им предоставить.

Народ Африна подтвердил, что не примет никакой помощи от России, потому что Россия способствовала турецкой оккупации Африна в марте 2018 года, когда открыла воздушное пространство турецкой авиации, которая совершила массовые убийства в Африне.

Фатима Хасан, жительница Джиндереса, которая живет в деревне Вахшие, сказала: «Мы, уроженцы Африна, не примем никакой помощи от России, потому что Россия была стороной, которая причастна к оккупации Африна».

Гражданин Ареф Мухаммед заявил: «Нам не нужны продукты или деньги из России. Мы хотим, чтобы Африн был возвращен, потому что Африн – наш дом».

Незадолго до этого подобного рода сцена произошла в деревне Умм-Хош, где жители деревни отказались от российской помощи.