В Гре Спи приступили к осуществлению последних договорённостей

Командующий Военным Советом Гре Спи пояснил, что Пограничные Силы Безопасности Военного Совета и американские военные приступили к осуществлению последних договорённостей по созданию полосы безопасности вдоль сирийско-турецкой границы.

Командующий Военным Советом Гре Спи, в частности, сказал: «В результате длительного процесса по осуществлению договорённостей были разрушены военные базы Сил демократической Сирии, подразделения которых отошли на определённое расстояние. Их место заняли Пограничные Силы Безопасности».

Военный Совет Гре Спи приступил к исполнению пунктов договорённостей, достигнутых между Силами демократической Сирии (СДС) и США. Согласно этим договорённостям, от границы должны быть отведены тяжёлые вооружения СДС на расстояние 5-ти км, а их место должны занять Пограничные Силы Безопасности Военного Совета Гре Спи. В то же время, военные базы СДС, под наблюдением американских патрулей, должны быть разрушены.

На эту тему наш корреспондент поговорил с Командующим Военного Совета Гре Спи, Халилем Хельфо, который пояснил, что Совет выполняет все пункты достигнутых соглашений.

Халиль Хельфо сказал: «При содействии США мы разрушили военные точки, находящиеся в регионе между деревней Тель Нис и городом Гре Спи. В то же время, СДС отводят свои тяжёлые вооружения, на их место приходят подразделения Пограничных Сил Безопасности».

Халиль поблагодарил СДС за осуществление передачи их военных точек в руки Пограничных Сил Безопасности Военного Совета Гре Спи.

Командующий Военного Совета Гре Спи назвал происходящее заключительным эпизодом по осуществлению механизма трёхсторонних договорённостей.