HСС: 22 турецких солдата уничтожены в результате партизанских операций

По меньшей мере 22 турецких солдата были уничтожены в результате действий партизан НСС (Народных сил самообороны) в Северном и Южном Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) объявила в своем заявлении, что как минимум 22 солдата турецких военных были уничтожены в результате партизанских действий в Северном и Южном Курдистане.

Четырнадцать солдат были убиты в районе Хефтанина (Южный Курдистан), который подвергался атакам турецкой армии с 15 июня в рамках оккупационного наступления. В заявлении приведены некоторые подробности операции: «26 июня наши силы нанесли удар по вражескому подразделению в районе Шешдара. В результате этого были уничтожены два солдата. 29 июня наши подразделения противовоздушной обороны провели акцию против оккупационных сил на горе Шехид Бериван около 11.45. Подробности этой операции будут объявлены позже.

Около двух часов спустя, разместившись на холме Хантур, наши силы атаковали вражеское подразделение, пытающееся проникнуть в район Дола Бераза. Это подразделение было обстреляно с близкого расстояния, в результате чего десять солдат были уничтожены. Наши войска наблюдали за зоной битвы до вечера, а также наносили удары по воинским частям, которые перебрались в этот район, чтобы укрепить их.  Бои продолжались до ночи вторника. Более подробная информация будет опубликована позже.

Около 14.30 на холме Дупишк снайпер застрелил вражеского солдата. Около 16.30 на холме Катосуле произошла еще одна снайперская атака, в результате которой один вражеский солдат был уничтожен».

Акции в Хакурке

В понедельник НСС ударили по силам турецкой армии на холме Корадин. Холм, расположенный на границе Хакурке, является одним из штабов турецкой армии в регионе и является важным координационным центром для атак на оборонительную зону Мидия. В связи с этим сообщается: «Акция была проведена около 12:30 вечера. Ее целью являлись позиции и укрытия солдат противника. Одна позиция была полностью разрушена, здесь были уничтожены четыре солдата. После акции пострадавшие были эвакуированы из района под защитой транспортных вертолетов Сикорский».

В тот же день турецкая оккупационная армия начала оккупационную операцию в районе между холмами Леликан и Кеворте. Наши силы дважды ответили атаками, в результате которых были уничтожены три солдата.

Воздушные налеты на регион Зап

HСС также объявили, что турецкие военно-воздушные силы вновь подвергли бомбардировке район Зап в оборонительной зоне Мидия. Удары с воздуха произошли вчера днем ​​около 14:30 и нанесли удар по области Саджа. Со стороны партизан жертв не было.

По крайней мере один солдат был уничтожен в Шемдинли

В районе Шемдинли в провинции Хаккари с воскресенья партизаны дважды нанесли удары по турецким военным. Действия произошли по случаю «революционного наступления памяти героев Багера и Роньи».

В воскресенье турецкий солдат был застрелен снайпером на холме Лейлек. Вчера подразделения НСС поразили турецких солдат на холме Джибри, на котором располагается часть военной базы Безеле. После атаки было невозможно определить, сколько солдат было уничтожено и ранено.