ОВК: мы не находимся в регионах, которые бомбит Турция

Отряды самообороны Восточного Курдистана (ОВК) сообщили, что районы Пенчевин, Чарта и Асос подверглись бомбардировкам, а гражданские лица стали жертвами нападений за последние несколько дней.

В письменном заявлении отряды самообороны Восточного Курдистана (ОВК) отреагировали на попытку некоторых СМИ, «вещающих от имени курдов», легитимировать атаки, назвав РПК причиной этих нападений. Они заявили, что у них не присутствует никаких сил в подвергшихся бомбардировкам районах.

В заявление отрядов ОВК говорится:

«С 3 по 6 октября были проведены разведывательные полеты в сельских районах Пенчевин, Чарта и Асос. Сельская местность вокруг деревни Шех Эльмаран в Шарте подверглась обстрелу в 2 часа дня 4 октября. Не поступало никакой информации о том, были ли жертвы в результате этой атаки.

В тот же день, между 6 и 7 часами вечера, сельская местность Чарты подверглась бомбардировке турецкими военными самолетами. Пострадавшие объекты не имеют никакого отношения к нашим силам. Патриотически настроенный народ понес материальный ущерб в результате атаки.

Некоторые СМИ, заявляющие, что они «вещают от имени курдов», совершают нападки на РПК и наши силы, чтобы легитимировать нападения оккупационного турецкого государства на Южный Курдистан. Это признак коллаборационизма с захватчиками. Мы призываем средства массовой информации рассказывать правду об атаках со стороны оккупационного государства. В районах, подвергшимся атакам, нет ни наших сил, ни РПК».