ССЖ «Стар» мешает турецкой армии занять позиции в районе Зап

Партизанки Союза свободных женщин «Стар» использовали тяжелое вооружение, чтобы помешать турецким оккупационным силам занять позиции в регионе Зап. В Авашине партизанки продолжают оборонять туннель в Гре Соре.

Женский партизанский отряд ССЖ «Стар» предотвратил расширение позиций турецких оккупационных сил в регионе Зап в южном Курдистане. Согласно сообщению пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана, турецкие войска в понедельник подверглись нападению с применением тяжелого вооружения в районе Чилойя-Бичук и в результате были вынуждены прекратить строительство позиций.

В Авашине турецкая армия разбомбила партизанский туннель в Гре Соре, а затем хотела установить камеры в этом регионе. В ситуацию вмешались партизаны НСС и вынудили военных отступить.

Нападения турецкой армии в южном и северном Курдистане

25 июля районы Дола Шехид Озгюр и Типаат в Авашине подверглись бомбардировке с помощью ударных вертолетов, а также был атакован туннельный объект в районе Веркселе. 26 июля авиаудар истребителей был нанесен по району Синине в Хакурке. Также в понедельник были подвергнуты вертолетной   бомбардировке деревни Кесте, Дераре и Хирор близ Амеди. Сегодня в том же регионе истребители атаковали район вокруг деревни Базе.

Hародные силы самообороны Курдистана сообщили о том, что турецкая армия начала сегодня крупномасштабную военную операцию в курдской провинции Агры. Между 5:20 и 6:40 утра войска были сброшены с аэродрома Гре-Зикдиряйи в районе Глидага.