СДС ликвидировали ячейку из трех террористов к востоку от Дейр эз-Зора

Контртеррористические операции СДС продолжаются с целью обеспечения окончательного поражения ИГИЛ и поддержания безопасности и спокойствия в регионе.

Спецподразделения СДС (Сил демократических Сирии) при наземной и воздушной поддержке сил международной коалиции провели вчера операцию по обеспечению безопасности в районе Аль-Журзи, восточной части Дейр эз-Зора.

По данным центра по взаимодействию с медиа СДС, в ходе операции была уничтожена ячейка ИГИЛ* в составе трех террористов, которые занимались вербовкой новых террористов, взиманием налогов «закят», вымогательством у глав племен и сотрудников Автономной администрации северной и восточной Сирии, а также транспортировкой бомб на мотоциклах для ячеек ИГИЛ и содействием их передвижению в районах Северо-Восточной Сирии.

Основываясь на точной разведывательной информации, силы СДС совершили рейд на дом террористической ячейки и арестовали троих участников, также конфисковав оборудование, оружие и документы.

«В регионе продолжаются контртеррористические операции СДС и международной коалиции для обеспечения окончательного поражения ИГИЛ и поддержания безопасности и спокойствия», – говорится в заявлении центра по взаимодействию с медиа СДС.

*- организация, запрещенная на территории РФ