СДС: 8 турецких наемников были убиты при столкновениях в Айн Иссе

В результате столкновений, последовавших за неудачными атаками турецких наемников на две деревни, восемь наемников были ликвидированы, а еще 9 — получили ранения, заявили SDF.

Пресс-центр Сил демократической Сирии объявил в пятницу о результатах боев с оккупантами в северном сирийском городе Айн Исса.

«Восемь наемников были ликвидированы и еще девять ранены: наши силы вступили в столкновение с ними, когда они совершали атаку на деревни Аль-Мушаирфа и Сайда в городе Айн Исса. Ожесточенные столкновения вспыхнули между нашими бойцами и наемниками на фоне тяжелых артиллерийских обстрелов со стороны оккупационных сил», — говорится в заявлении СДС. Нападения описываются подробно следующим образом:

«26 ноября (03:45 вечера) турецкая оккупационная армия и ее наемники совершили наземную атаку на деревню Аль-Мушаирфа, находящуюся к северо-востоку от Айн-Иссы. Наши бойцы вступили в столкновение с оккупационными солдатами и наемниками, которые бежали с поля боя после получасовых ожесточенных столкновений.

В тот же день (08:05 вечера) турецкая оккупационная армия и ее наемники провели еще одну наземную атаку на деревню Сайда к северу от Айн Иссы, пытаясь занять деревню. Наши силы ответили на атаку, сорвав попытки оккупантов взять этот район под контроль.

В тот же день (09:14 вечера) наши бойцы атаковали провокационное скопление наемников, поддерживаемых Турцией, у деревни Сукиро, к северо-востоку от Айн Иссы, вынудив наемников отступить к тыловым позициям в оккупированных районах.

В связи с этими нападениями турецкие оккупанты и ее наемники обстреляли из артиллерии и танков упомянутые деревни и международную дорогу М4, причинив материальный ущерб гражданским фермам и имуществу.

В результате столкновений, последовавших за неудачными атаками турецких наемников на две деревни, восемь наемников были ликвидированы, а еще девять получили ранения».