Последнее слово останется за теми, кто сопротивляется

ИГИЛ, захватившее значительную часть Ирака и Сирии более 7 лет назад и провозгласившее свой халифат в Ракке, 15 сентября 2014 года предприняло трехстороннюю атаку на Кобани.

До этого ИГИЛ*, которое базировалось у границ города Эрбиль, захватив иракскую провинцию Амбар, Мосул, сначала ликвидировало другие бандитские группировки в Сирии, а затем вступило в боевые действия с силами сирийского режима.  Боевики ИГИЛ практически достигли Дамаска.

3 августа 2014 года эта группировка нацелилась на курдов в Шенгале. Сначала ИГИЛ ненадолго захватило лагерь «Махмур».  Киркук и прилегающие курдские районы постоянно подвергались нападениям наемников ИГИЛ. Короче говоря, в регионе была создана империя страха и террора. Люди бросали все и сдавались без какого-либо сопротивления. Границы больше не имели смысла.  Граница между Ираком и Сирией исчезла, было создано «Исламское государство Ирак-Шам». За исключением Израиля и Турецкой республики, всем западным государствам, особенно Франции, угрожали действиями ИГИЛ. Зона влияния ИГИЛ простиралась от Ливии до Нигерии, Мали, а оттуда до Сомали, Судана и Ирака.  Жестокость ИГИЛ подавляла людей во всех 52 исламских странах. Интересно то, что школы Фетуллаха Гюлена действовали почти во всех этих исламских странах.

ИГИЛ перекраивал Ближний Восток – нарушались региональные границы ХХ века и проводились новые. Это выглядело так, как если бы «проект большого Ближнего Востока», задуманный США и возглавляемый фюрером фашистов Тайипом Эрдоганом, был осуществлен ИГИЛ.

ИГИЛ, созданная в 2007 году в рамках такого проекта и начавшая свою деятельность в 2011 году, начала геноцидные атаки против курдов начиная с Шенгала 3 августа. Другими словами, этими атаками ИГИЛ в известном смысле взяла на себя руководство проектом неоосманизма. Независимо от того, как и для каких целей было основано ИГИЛ, теперь оно стало частью проекта неоосманизма. Халифом ИГИЛ также был Тайип Эрдоган!

КОБАНИ – ВТОРОЙ СТАЛИНГРАНД

Через пять дней после нападения на Кобани, 20 сентября 2014 года, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу прервал свою поездку в Азербайджан и приехал в Урфу.

 Атаки организации ИГИЛ были полностью отражены 20 января 2015 года, и Кобани был освобожден.  Это освобождение также означало конец легенды о непобедимости ИГИЛ. Победа в Кобани сыграла ту же роль, что и защита Сталинграда в Великую Отечественную войну.

 Что стояло за атаками организации ИГИЛ, которые длились более четырех месяцев? Почему ИГИЛ совершило атаку на курдов?

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОБЕДИЛО ПОД РУКОВОДСТВОМ АПОЧИСТКОГО ДВИЖЕНИЯ В КОБАНИ

Атаки ИГИЛ начались сразу после объявления автономных администраций в кантонах Кобани, Африн и Джазира. Именно фашистское правительство ПСР-ПНД дало первую реакцию против этого. Фашистское правительство ПСР-ПНД, заявившее, что они никогда не допустят создание второй курдской автономной структуры возле своих границ, начало строить планы нападения на кантоны Рожавы. Боевики ИГИЛ считались подходящими доверенными лицами для этих атак, потому что они уже пытались использовать структуру банды «ан-Нусра» в Сарекание и других городах Рожавы раньше, но у них ничего не вышло. Пришло время использовать ИГИЛ, ужасающее своими зверствами. Если никто не сможет противостоять ИГИЛ, выдержат ли курды, не имевшие технического превосходства или иностранной поддержки? Но несмотря на это, Кобани сопротивлялся, будучи подержанным  народом Курдистана и солидарными с курдским народом, а также благодаря призывам лидера Абдуллы Оджалана, Ассоциации обществ Курдистана и Рабочей партии Курдистана. В этом аспекте человечество под руководством апочистского движения противостояло фашизму и его боевикам в Кобани.

Партизаны, следуя призывам к сопротивлению, со всех концов приезжали в Кобани. Тысячи молодых людей из Cеверного Курдистана и Турции, которые последовали призыву лидера, пересекли границу и присоединились к сопротивлению Кобани.  Чтобы предотвратить атаки ИГИЛ с севера, десятки тысяч жителей Cеверного Курдистана и Турции провели акции «живого щита» вдоль границы и стали оплотом для Кобани. Многие политические организации или партии народов этих регионов, особенно молодежь южного и восточного Курдистана, оказали поддержку Кобани сопротивлением.

Когда апочисты сопротивлялись в Кобани колониализму, фашизму и подпитываемым ими бандам, человечество снова получило надежду на свободную жизнь в лице Сопротивления. Потому что тысячи людей, которые пытались исполнить волю Кемаля Пира во имя свободы, сделали шаг на пути к освобождению.

Человечество было свидетелем восстания духа Че Гевары, Сьерра-Меастра, Хо Ши Мина и Дьен Бьен Фу в лице Кобани. Когда Кобани обрел свободу, мир отреагировал на это, объявив 1 ноября Днем Кобани. В тот день миллионы людей из 93 стран приветствовали Кобани, который сопротивлялся боевикам ИГИЛ, бросая вызов фашизму и колониализму. Фактически 1 ноября было объявлено о победе сопротивления, которое продлится два с половиной месяца.

Когда глава фашистов Эрдоган сказал: «Кобани пал, он падет», он был настолько ослеплен своей враждебностью, что не осознавал этого факта. Гитлер тоже строил новые планы нападения с ненавистью к человечеству, которая ослепляла его глаза, не видя, что сопротивление в Сталинграде – начало конца его рейха.

ПОРАЖЕНИЕ ИГИЛ ЯВЛЯЕТСЯ КРАХОМ ФАШИЗМА ПСР-ПНД

После освобождения Кобани и уничтожения ИГИЛ в последнем оплоте фашизма ПСР-ПНД в Бахозе, 2 ноября 2019 года был объявлен Всемирным днем Рожавы.

Другими словами, Кобани стал символом сопротивления фашизму и колониализму. Вот почему сегодня Кобани угрожает фашистский захватчик – Турция. Турция мечтает отомстить за ИГИЛ и при этом ждет поддержки общественности. Турция прибегает ко всем видам оскорблений и демагогии, чтобы найти поддержку, потому что поражение ИГИЛ – это также начало краха фашизма ПСР-ПНД.

Чтобы отомстить за ИГИЛ и остановить этот крах, фашистская Турецкая Республика нападает на апочистов на севере и юге, совершая всевозможные военные преступления. Она также использует коварные структуры сотрудничества, такие как ДПК и КНС, чтобы замаскировать свою враждебность по отношению к курдам.

Именно при таких обстоятельствах вождь фашистов Эрдоган, с одной стороны, угрожает автономному региону Cеверной и Dосточной Сирии, который является центром сопротивления ИГИЛ, а с другой стороны, отправился в «кругосветное путешествие» с визитами в поисках поддержки. Неизвестно, как мировые державы отреагируют на его просьбы, но, чтобы защитить Cеверную и Dосточную сирийскую революцию, необходимо заострить внимание на вере в победу.

ВЕРИМ В ПОБЕДУ

Победа достается не только тем, кто прав, но и тем, кто верит в победу.

Поверим в победу!

Мы, жители и бойцы Cеверной и Dосточной Сирии уже восстали против прямого врага. У нас есть опыт. Мы увидели, кто наш враг и что он будет делать. Поэтому сегодня не будет ни Африна 2018-го, ни Сарекание, ни Гре Спи. Напротив, будем верить, что Африн, Сарекание и Гре Спи также будут освобождены. У нас есть силы. У нас есть организованная структура и достаточная подготовка для достижения этого.

 И давайте не забывать, что последнее слово остается за теми, кто сопротивляется c верой в победу.

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ