Партизаны нанесли удар турецкому противнику в честь годовщины РПК

В честь годовщины РПК партизанки и партизаны отрядов ССЖ «Стар» и НСС нанесли удары турецким войскам в Хафтанине и Чале. По меньшей мере, один солдат врага был ликвидирован и еще двое получили ранения.

За последние два дня партизаны провели ряд боевых операций против турецкой армии в Южном и Северном Курдистане. Согласно заявлению пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана (НСС), партизаны провели эти мероприятия в честь годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК). Партии была основана 43 года назад.

Согласно заявлению, опубликованному в субботу, 25 ноября партизанки ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») нанесли удар по подразделению турецких оккупационных сил на возвышенности Картал в Бектории, районе Хафтанина, используя диверсионные методы. В результате этой эффективной операции был убит, по меньшей мере, один солдат врага, еще двое были ранены и выведены из строя. После этого боевые вертолеты противника попытались разбомбить зону боевых действий, но столкнулись с отпором партизан, и им пришлось покинуть район.

В Хафтанине турецкие войска атаковали возвышенность Координе в Пирбиле, применив тяжелое вооружение. Как сообщают НСС, в ходе удара, нанесенного в пятницу, намеченные цели были точно поражены. В тот же день партизаны провели боевую акцию с применением тяжелого оружия против войск турецкого противника, дислоцированных на возвышенности Координе в Чале (тур. Чукурджа, провинция Хаккари), и снова точно поразили цели.

Турецкие атаки против зон обороны Мидии

В заявлении НСС также сообщается, что 23 ноября турецкая армия начала широкую оккупационную операцию в Метине. В зоне операции оказались линия Кашура, районы Гре Азад, Бохаза Гре, Кела Кумрие и Координе, а также окрестности деревень Эдине, Дешише и Серару в городе Кани Маси неподалеку от Амадии. Операция была приостановлена 25 ноября. Противник не добился никаких результатов.

Кроме того, с 24 ноября по сегодняшний день противник вел гаубичный огонь по районам Чамчо и Ренчбираха в регионе Зап, нанося удары с турецких пограничных постов.