Курдский патриотизм

Бегство из Курдистана – это уход от борьбы за свободу и демократию. В то время как десятки курдов умирают за свободу каждый день, нельзя сбежать из Курдистана в поисках лучшей жизни в Европе.

Можно ли назвать события на границе Польши и Беларуси «человеческой драмой» и «курдской драмой»? Конечно. Потому что здесь не только драма, но и явное истребление.

Слово «драма» немного облегчает ситуацию и играет роль в узаконивании кровавой расправы над человечеством. Она скрывает виновных в инциденте и, таким образом, устраняет их ответственность.

Однако кто-то виноват и несет ответственность за рассматриваемые события, они должны быть привлечены к ответственности. Кто виноват в произошедших событиях?

Несомненно, инцидент – это не только то, что произошло на границе, и поэтому виновных там искать не стоит. На самом деле то, что произошло на польско-белорусской границе, является лишь результатом так называемой «проблемы беженцев». Так что дело не в этом.

Следовательно, чтобы правильно понять и определить событие, необходимо смотреть в основном на причины, а не результат. Потому что главными виновниками драматических событий на польско-белорусской границе или во всем Средиземноморье являются причины, породившие эти события.

Итак, какие же причины заставляют людей гибнуть на польско-белорусской границе или в Средиземном море?

Ясно, что для этого есть две причины: первая – это система капиталистического модерна, существующая пять веков, и порожденная ею глобализация.

Именно на этой основе все богатства в Латинской Америке, Африке и Азии насильно вывозились и перемещались в Европу на протяжении пяти столетий. Пока люди голодали в этих местах, в Европе был создан рай потребления. Естественно, что голодные люди тоже бегут в этот фальшивый рай.

Во-вторых, нынешние правительства в Латинской Америке, Африке и Азии также в основном являются репрессивными и эксплуататорскими диктатурами. С одной стороны, они оказывают сильное давление на общество, с другой – крадут оставшееся богатство и обогащают свои собственные семьи и династии. Давление и голод, о которых идет речь, вынуждают людей покидать свою родину и бежать в Европу.

Это означает, что пятивековая система капиталистической современности и сегодняшние фашистские диктатуры привели к инциденту с беженцами, многие из которых погибли в Средиземном море или на польско-белорусской границе. Следовательно, эти силы несут ответственность и виноваты в событиях, получивших название «человеческая драма».

В таком случае необходимо возложить ответственность на эти силы, а также потребовать объяснить эти события, их менталитет и политику.

В связи с этим необходимо отметить решающую роль фашистской диктатуры ПСР-ПНД, потому что фашизм ПСР-ПНД не заставляет людей бежать, оказывая давление и эксплуатируя только людей, живущих в пределах границ Турецкой Республики. В то же время он занимается сбором таких людей из многих регионов Азии и Африки, особенно из соседних стран, и отправкой их в Европу в плановом порядке. На этой основе он создает «кризис беженцев» и через них шантажирует ЕС. Он пытается заставить ЕС признать свою фашистскую диктатуру и особенно свою политику геноцида против курдов.

По этой причине фашистская администрация ПСР-ПНД несет основную ответственность за нынешний «кризис беженцев».

Констатируя все это, мы, конечно, не считаем правильным и не считаем законным, чтобы люди бежали со своей родины и гибли в Средиземном море или на польско-белорусской границе, чтобы отправиться в Европу. Прежде всего мы пытаемся выявить и обвинить силы, которые несут основную ответственность и виновны в происшествии. Конечно, мы также резко критикуем людей, ищущих убежища в других странах, покидающих свою родину, независимо от причины.

Здесь мы заявляем, что главное – оставаться в своей стране, бороться против тех, кто применяет фашистское угнетение и эксплуатацию, будучи сознательными и организованными, и создавать свой собственный рай на своей родине.

Конечно, гуманитарная помощь в конечном итоге может быть оказана голодающим. Однако это необходимо делать не путем восхваления отношения и положения этих людей, а путем их критики, выявления неправильности их мыслей и поведения и направления их в правильное русло.

Ваш побег из родной страны и поиски рая в таком месте, как Европа, где все создано кровью, не имеют ничего, что можно утверждать, владеть или защищать. Прежде всего это противоречит принципу патриотизма.

Теперь, исходя из этих общих определений, мы можем перейти к «курдской драме». Говорят, что значительная часть собравшихся и даже погибших на польско-белорусской границе были курдами. Фактически большинство этих курдов бежали из южного Курдистана! Другими словами, это часть Курдистана, которым правят курды и которая называется «Свободный Курдистан».

Конечно, понятно, что фашизм ПСР-ПНД пытается рассредоточить курдов по всему миру, вывозя их тайно из Курдистана. Опять же, именно курды подверглись сильнейшему притеснению, угнетению и эксплуатации глобальной капиталистической системы. Эта система разделила Курдистан на четыре части, поставила курдский народ под давление геноцида, игнорируя его. Эта система на протяжении столетия поддерживала турецкий геноцид во всех аспектах.

Таким образом, угнетение, эксплуатация и грабеж капиталистической современности и местных диктатур совершались в основном в Курдистане.

Поэтому понятно, что глобальная капиталистическая система и фашизм ПСР-ПНД объединились, чтобы попытаться изгнать курдов из Курдистана и изменить демографию в Курдистане. Но здесь две вещи непонятны и недопустимы.

Во-первых, это роль регионального правительства южного Курдистана в этих событиях. Несмотря на все негативные усилия капиталистической системы и фашизма ПСР-ПНД, если администрация Эрбиля будет придерживаться правильной политики и будет защищать курдский народ и особенно его молодежь, то эти люди определенно не будут пытаться покинуть Курдистан и бежать в Европу.

Это означает, что администрация ДПК в Эрбиле также несет ответственность за этот инцидент, а именно побег из Курдистана. Не развивая демократию, усиливая угнетение и эксплуатацию, она усиливает династию Барзани и оставляет других людей голодными, бедными и безнадежными. Иначе зачем людям бежать от курдской администрации и из Курдистана?

Во-вторых, это понимание и отношение людей, которые пытаются покинуть Курдистан и бежать в Европу вместо того, чтобы организовываться и бороться против недемократического правления ДПК. Очевидно, что это понимание и отношение также неверны, на самом деле это преступление для курдов, поскольку они являются обществом, находящимся под геноцидом.

Бегство из Курдистана – это бегство от патриотизма, бегство от борьбы за свободу и демократию. Конечно, это нельзя принять с точки зрения патриотизма. Курдский патриотизм не может быть таким. В то время как десятки курдов каждый день умирают за свободу, невозможно сбежать из Курдистана в поисках жизни в Европе.

Очевидно, необходимо заново и правильно определить курдский патриотизм и применять его повсюду. Необходимо, чтобы патриотическая линия, разработанная лидером, доминировала во всем обществе.

Существуют сотни и тысячи примеров курдского патриотизма, реализованного таким образом. Самый свежий пример – верный сторонник, уважаемый курдский патриот Юсуф Гуло. Личность Юсуфа Гуло – воплощение и символ истинно патриотических мер. Необходимо основать курдский патриотизм на стандартах Юсуфа Гуло и сделать его доминирующим повсюду.

Исходя из этого, мы с уважением вспоминаем нашего великого патриота Юсуфа Гуло и его внуков и заявляем, что мы сделаем его позицию уровнем патриотизма и сохраним его память в Свободном Курдистане.