Курд получил известность, когда Джастин Бибер поделился в сети видео его танца

Софи Омар, курд по национальности, ставший сенсацией Интернета благодаря своим свадебным танцам, получил множество предложений работы после того, как канадский певец Джастин Бибер поделился его видео в сети Instagram. Омар поблагодарил певца.

Курдский мужчина, прославившийся в социальных сетях благодаря записи своих свадебных танцев, получил «бесчисленное количество» предложений выступить после того, как канадская поп-звезда Джастин Бибер поделился одним из его видео с танцем под рэп-композицию в социальной сети Instagram*.

Софи Омар, 70-летний мужчина из северного Курдистана провинции Хаккари (Джолемерг), где курды составляют большинство населения, поблагодарил Джастина Бибера за то, что тот поделился его видео, – сообщает новостной сайт DHA.

«Я надеюсь, что смогу станцевать с ним халай», – сказал Омар. На видео, которым поделился Бибер, мужчина исполняет традиционный курдский танец.

Софи Омар привык быть в центре внимания: в 2020 году его видео завирусилось на площадке TikTok. Пользователи по всему миру выкладывали видео, где танцевали с ним виртуальным дуэтом.

Мужчина танцует на свадьбах уже 40 лет, а ставшему вирусным в TikTok видео уже почти восемь лет. «Иногда меня отвозят на свадьбы. Со временем я выработал уникальные движения», – говорит он.

Сейчас Омар получает предложения из-за рубежа. «Предложений становится все больше, так как моими видеороликами делятся в социальных сетях», - добавляет он.

После смерти жены Омар взял перерыв в танцах на год, но нынче вернулся к своему занятию, поскольку все больше людей приглашают его вести танцы на своих свадьбах.

Сообщения проправительственных СМИ назвали Омара турком, что вызвало возмущение в Твиттере. После протестов консервативная газета Yeni Şafak убрала слово «турок» из своего сообщения, но все же воздержалась от добавления слова «курд».