Готовимся к новому нападению?

ДПК хочет довести до последней точки коллаборационно-предательскую линию, которой она следовала в течение многих лет. Совершенно очевидно, что фашистская администрация ПСР-ПНД пытается подготовиться к вторжению в Гаре. Понятно, что ДПК также поддерживает.

После фальсифицированных выборов, результат которых был заранее понятен, фашистский лидер Тайип Эрдоган заявил: «Мы еще больше усилим борьбу с терроризмом и на этой основе дадим больше простора дипломатической деятельности». Фактически, он сформировал свой новый кабинет соответствующим образом и усилил фашистский террор внутри страны и вторжения в другие страны. Параллельно с этим он активизировал и дипломатическую деятельность.

Сначала он поехал в Астану и попытался получить то, что мог. Затем он обратился в НАТО и попросил поддержки геноцидальной войны, которую он вел в Курдистане, ведя переговоры о членстве Швеции в НАТО, снова используя войну на Украине и даже говоря о вступлении в Европейский Союз. В результате это заставило генерального секретаря НАТО выступить с обвинением в адрес РПК и наладить «совместную координацию борьбы с терроризмом» внутри НАТО. В этом контексте, хотя он и не смог найти одобрения и поддержки для нового вторжения на северо-восток Сирии, он создал необходимую среду для непрерывных воздушных и артиллерийских ударов. Конечно, он восстановил существовавшую ранее поддержку своего вторжения в зоны обороны Мидии. На основании этого он пытался эскалировать свои военные нападения всеми средствами и методами, в том числе с применением запрещенного оружия.

Несомненно, эти действия были необходимы, но необходимо было просить помощи у арабских государств как для смягчения экономического кризиса, вызванного войной, так и для того, чтобы найти финансовую поддержку для ведения войны. На самом деле он так и сделал, побывал во многих арабских государствах и пытался заработать деньги, продавая турецкие ресурсы. Хотя он не мог найти того, чего ожидал от каждого государства, ему удалось получить частичную новую поддержку со стороны держав, которым он продал Черное море и Стамбул.

 ДИПЛОМАТИЯ В ИРАКЕ СЕЙЧАС

После всего этого фашистско-геноцидная администрация Тайипа Эрдогана теперь взялась за иракскую дипломатию. Бывший заместитель НРОТ и «черный ящик» Тайипа Эрдогана, новый министр иностранных дел Хакан Фидан уже несколько дней курсирует между Багдадом и Эрбилем. В прессе утверждается, что не осталось ни одного официального лица, с которым он не встречался бы в Багдаде и Эрбиле. Он старается искренне обниматься и позировать со своими собеседниками, особенно с Барзани. Потом говорят, что фашистский лидер Тайип Эрдоган посетит Ирак. Очевидно, что отношения с Ираком важны для администрации Тайипа Эрдогана и на этой основе она стремится реализовать свои новые планы.

Несомненно, на данный момент мы не знаем точно, что стояло на повестке дня и какие результаты были достигнуты на активизированных турецко-иракских переговорах. Воды Евфрата и Тигра — тема, которая освещается в средствах массовой информации, где обсуждаются различные коммерческие вопросы, в том числе нефти и природного газа. Также заявлено, что вопрос «совместной борьбы против РПК» стоит на повестке дня и интенсивно обсуждается Турцией. Ситуация на иракской территории, оккупированной Турцией, остаётся прежней. Хотя в прессе мало что было отражено относительно переговоров в Багдаде, в заявлениях для прессы, сделанных после встреч в Эрбилей, стороны искренне поблагодарили друг друга за «вклад в общую борьбу против РПК».

ПЕРВЫЙ ПРИОРИТЕТ ТУРЦИИ И ПСР-ПНД 

Несомненно, турецко-иракские переговоры имеют важное экономическое и коммерческое значение. Их также можно выразить как краткосрочные и среднесрочные. Мы все знаем, что за конфликтами и войнами в регионе стоит вопрос о том, кто будет управлять экономическими ресурсами. Известно, что главное – борьба за экономические интересы и эксплуатацию, и на этой почве многочисленные проекты конкурируют и борются друг с другом. Хотя это общая тема всех, кто встречается и определяет политику на местах, это не является главным приоритетом турецкого государства и фашистской администрации ПСР-ПНД. Их первоочередной задачей является подавление партизан, ликвидация РПК и на этой основе завершение курдского геноцида. Другими словами, их главная программа – это геноцидальная война против курдского существования и свободы.

Так чего же хочет в этом плане администрация Тайипа Эрдогана? По некоторым заявлениям, она пытается аннексировать оккупированные ею территории в районах Хакурке, Авашин, Зап, Метин и Хафтанин, то есть взять их под свое постоянное господство, и хочет заручиться большей поддержкой в нападениях на РПК. На самом деле, не кажется логичным, что вопрос аннексии должен стать серьезной повесткой дня. Потому что эта проблема была решена в соглашении о «буферной зоне» между Турецкой Республикой и Иракским государством в процессе 1985 года. Опять же, операция «Молот» 1991 года и совместная атака в октябре 1992 года показали, что администрация Эрбиля также согласилась с рассматриваемым решением. Потому что, администрации Багдада и Эрбиля не выработали противодействия вторжению атак, предпринятых фашизмом ПСР-ПНД с 26 августа 2016 года. Следовательно, у них нет мнения против аннексии.

В этом случае остаются лишь нападения на уничтожение и ликвидацию курдов, направленные против существования и свободы курдов под именем борьбы с РПК. В этом плане воздушное пространство Ирака уже открыто для Турецкой Республики с 1991 года, проблем нет. Опять же, турецкое государство получает необходимую ему разведывательную поддержку как от администраций Ирака, так и от администраций Южного Курдистана, и в этом отношении нет серьезных проблем. Это означает, что это не то, чего хочет администрация Тайипа Эрдогана от администраций Багдада и Эрбиля, нет необходимости в таких интенсивных переговорах. Тогда за этими новыми усилиями должны стоять другие требования.

ЧТО ТУРЦИИ НУЖНО ОТ БАГДАТА И ЭРБИЛЯ?

Так чего же фашистско-геноцидная администрация Тайипа Эрдогана хочет от Багдада и Эрбиля? Интересно, разрабатывают ли они новые планы вторжения в такие районы, как Метин и Гаре, и просят ли они поддержки для этого? Планирует ли он снова новые атаки на Махмур и Шенгал? Фактически, на данный момент политически не представляется возможным предпринять нападение на Шенгал. Атака на Махмур, напротив, была совершена некоторое время назад и имела определенный результат. Итак, что остается, так это вторжение в новые части зон обороны Мидии. В этом отношении выделяется район Гаре, и понятно, что фашистская администрация ПСР-ПНД пытается подготовиться к вторжению в Гаре.

ГАРЕ

Несомненно, Турция не может осуществить военное нападение на данный район в одиночку. В этом отношении требуется одобрение и поддержка администраций США и Ирака. По сути, ДПК должна присоединиться к войне. Даже если турецкое государство захватит Гаре, оно пока не сможет его удержать, оно должно передать его ДПК. Если обратить внимание, возможное нападение на Гаре возможно только в том случае, если ДПК присоединится к войне и в конечном итоге захочет создать свою администрацию в Гаре. Очевидно, что это будет означать открытую войну ДПК-РПК без каких-либо дискуссий. Поэтому ситуация серьезная и администрация Тайипа Эрдогана играет опасно. Он пытается вовлечь ДПК непосредственно в войну против РПК. Заявления, сделанные после встреч в Эрбиле, показывают, что ДПК также поддерживает такой план.

ДПК ИГРАЕТ С ОГНЕМ

Очевидно, что ДПК играет с огнем и хочет довести до последней точки коллаборационно-предательскую линию, которой она следовала годами. Поэтому все народы Ирака и Курдистана и их политические силы должны быть чувствительными и не допускать подобного отношения. Народы, женщины и молодежь, демократические и социалистические силы Турции, которые действительно поддерживают мир, также должны противостоять этому вторжению и геноцидному нападению со стороны фашистского Тайипа Эрдогана и администрации Народного Альянса. Потому что, хотя битва при Малазгирте, выигранная при поддержке курдов, является новой годовщиной, ведение войны против курдов наносит ущерб как турецкому обществу, так и курдам. В этом случае необходимо вместе развивать и побеждать в борьбе за свободу и демократию против фашистского террора и геноцида со стороны ПСР-ПНД.

ИСТОЧНИК: Yeni Özgür Politika