15 партий призвали положить конец агрессии Турции

Представители 15 политических партий и общественных организаций выступили с заявлением протеста против актов военной агрессии и попыток оккупации со стороны Турции, призвав население принять участие в акциях и мероприятиях, которые пройдут в Сулеймании.

Антитеррористический комитет, в который вошли 15 общественных организаций и политических партий, выступил в Сулеймании с заявлением для прессы по поводу оккупационных атак турецкого государства в южном Курдистане.

Зачитывая заявление от лица комитета, Дайик Парчем, глава местного отделения Ассоциации женщин Курдистана, сообщила, что бойцы народа курдов терпят нападения каждый день из-за молчания, которое хранит региональное правительство Курдистана. Добавив, что свою лепту вносят региональные спецслужбы и агенты турецких захватчиков, Парчем сказала: «Захватчики в Курдистане, особенно Турция и Иран, хотят полностью подавить голос свободы нашего народа террористическими действиями».

Дайик Парчем также сказала, что в ближайшие дни Антитеррористический комитет организует в Сулеймании множество публичных акций и мероприятий протеста против военной агрессии оккупантов, и призывала население принять активное участие в этих грядущих мероприятиях.