Россия

Патрушев: подавляющее большинство одесситов не поддерживает киевский режим

Николай Патрушев, помощник президента РФ, заявил в интервью ТАСС, что подавляющее большинство жителей Одессы не поддерживает киевский режим и не имеет с ним ничего общего.

Помощник президента РФ, секретарь Совета безопасности и глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что большинство жителей Одессы не имеет ничего общего с «киевским режимом».

«Наша страна уважает волеизъявление народа. Это видно по опыту вхождения в состав России Крыма, Севастополя, Донбасса и Новороссии», — сказал он в интервью, отвечая на вопрос о претензиях России на украинские порты и возможном обсуждении этой темы в процессе урегулирования конфликта.

По словам Патрушева, жители южных регионов Украины, включая причерноморские области, должны самостоятельно определять своё будущее. «И вряд ли они связывают свою судьбу с неонацизмом. Безвольно подчиняться киевской нелегитимной власти они не хотят», — отметил он.

«Полагаю, что у Одессы и подавляющего большинства её жителей нет ничего общего с киевским режимом», — подчеркнул помощник президента.