В Украину прибыли сотни террористов из Идлиба через Турцию

450 боевиков, связанных с различными бандформированиями в Идлибе, были вывезены в Украину через Турцию.

Поскольку военная операция России против Украины продолжается уже 14-й день, новость о том, что наемники из Сирии были доставлены в регион для боевых действий, продолжает оставаться на повестке дня.

Согласно новостям, которые сообщила ливанская Al Mayadeen от Sputnik, 450 боевиков из Идлиба были привезены в Украину.

Было заявлено, что около 450 арабских и иностранных боевиков из таких группировок, как «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ)*, «Исламская партия Туркестана»*, «Ансар ат-Таухид»*, «Хуррас ад-Дин»* из Идлиба, были переброшены в Украину через Турцию.

300 боевиков, вывезенных в Украину для борьбы против России, были гражданами Сирии, а остальные 150 — гражданами таких стран, как Бельгия, Франция, Китай, Марокко, Тунис, Россия и Англия.

По некоторым данным, боевики, отправленные на войну из Сирии, будут получать от 1200 до 1500 долларов.

* - террористическая организация, запрещена в РФ