В Хасаке проводится антитеррористическая операция

В рамках своей кампании по зачистке ячеек боевиков ИГИЛ в северо-восточной Сирии Силы внутренней безопасности и Силы Демократической Сирии начали операцию по прочесыванию местности на юге кантона Хасаке.

Силовых ведомстве сообщили, что Силы внутренней безопасности и Силы Демократической Сирии начали операцию по прочесыванию местности в южном районе кантона Хасаке в рамках своей кампании по зачистке ячеек боевиков ИГИЛ* в этом районе.

Вчера с полуночи силы начали операции по прочесыванию, начиная с города Хаддадия, проходя через Шаддади до района Дашиш, где в этом районе действует комендантский час с закрытием магазинов и рынков.

Стоит отметить, что эта операция по прочесыванию проводится в рамках кампании, начатой Силами внутренней безопасности и Силами Демократической Сирии по зачистке ячеек боевиков ИГИЛ в регионе после того, как боевики совершили нападение на тюрьму «Сина» в городе Хасаке.

* - террористическая организация, запрещенная в РФ