СДС отрицают, что их бойцы воюют на Украине

СДС обвинили протурецкие СМИ в распространении ложных новостей о том, что их бойцы отправились на Украину для участия в текущей операции.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал заявление, в котором обвинил «протурецкие оккупационные СМИ» в распространении «ложных новостей и дезинформации о том, что наши силы отправили своих бойцов воевать на Украину».

В заявлении сказано: «Мы заявляем, что эта информация не соответствует действительности и публикуется в контексте отчаянных попыток очернения наших сил.

СДС – это сирийские национальные силы, сражающиеся ради защиты региона и народов в пределах сирийских территорий; сражающиеся ради защиты населения от различных форм терроризма и оккупационных поползновений. Они продолжают выполнять свои обязанности твердо и со всей решимостью».