Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди выразил благодарность бывшему президенту США Дональду Трампу за принятое решение об отмене американских санкций в отношении Сирии. Об этом он заявил в своём сообщении, опубликованном на платформе X (ранее Twitter).
Абди отметил, что этот шаг, по его мнению, окажет положительное влияние на обстановку в стране. «Мы рассматриваем это решение как возможность для поддержки стабильности, восстановления и обеспечения лучшего будущего для всех граждан Сирии», — подчеркнул он.
В завершение своего обращения главнокомандующий заявил: «Сирия всегда заслуживает самого лучшего».
Накануне в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде в рамках инвестиционного форума Дональд Трамп объявил о снятии санкций с Сирии, охарактеризовав своё решение как начало новой главы в региональных отношениях.