Члены ПДС: мы сражаемся, чтобы существовать

Заявив, что невозможно защитить землю и жизнь без самообороны, члены ПДС сказали: «Самооборона - единственный способ победить врага».

Самооборона играет чрезвычайно важную роль в защите достижений и ценностей отдельных лиц и обществ. Сопротивление деспотическим режимам и гегемонистским силам может быть усилено только авктивной самообороной.

Члены партии Демократический союз (ПДС) призвали народы  региона защищать свое отечество и выступать против всех актов геноцида оккупационых сил Турциии и  ее наймитов-боевиков в северо-восточной Сирии.

 «У НАС НЕТ СРЕДСТВА, КРОМЕ ЗАЩИТЫ СЕБЯ»

Член руководства партии Демократический союз в Алеппо Али Мустафа  подчеркнул важность самообороны для защиты завоеваний революции и сказал: «В нынешней ситуации нам необходимо защищать наши земли с помощью наших вооруженных сил».

Мустафа продолжил свои слова следующим образом: «Самооборона является абсолютной необходимостью и важна для обеспечения безопасности и стабильности в регионе посредством организации людей, для банального выживания».

Заявив, что самооборона является абсолютной необходимостью и что нужно противопоставить всем видам агрессии, Али Мустафа сказал: «Самооборона  делает нас свободными».

Выразив, что самооборона народа придает силу и волю вооруженным силам, сражающимся на фронте, Али Мустафа сказал: «Сопротивление народа помогает вооруженным силам выстоять, стать сильнее и иметь сильную волю».

«ПУТЬ НАРОДА К СВОБОДЕ — САМОЗАЩИТА»

Член женского совета партии «Демократический союз» Рошин Мусса сказала: «Самооборона — это не неожиданная потребность. Мы должны сражаться, чтобы разрушить планы наших врагов», — сказала она.

Сопротивление людей, против боевиков исламских фундаменталистов, основанное на революционной народной войне, Рошин Мусса назвала емко и кратно: «Народы региона объединились в духе патриотизма и встали на сторону вооруженных сил. С этим духом, они победим боевиков».

«МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ, ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ»

Член Генерального совета партии Демократический союз Амин Алико заявил, что самооборона заложена в природе человека и является неотъемлемой частью жизни, как вода и хлеб, и сказал: «Без защиты нет жизни».

Сравнивая территории, оккупированные Турции с районами автономной администрации, Амин Алико высказался следующим образом: «Угрозы турецкой оккупации продолжаются с начала сирийского кризиса. До сих пор Турция продолжает оккупировать наши земли. То, как мы защищаемся от них, — это самозащита. И мы победим».