Курдистан

В Камышло стартовала конференция по системе сопредседательства

В Камышло, в Северной и Восточной Сирии, началась специальная конференция, посвящённая системе «сопредседательства». В мероприятии принимают участие представители политических и военных организаций, а также структуры Автономной администрации.

Специальная конференция по системе сопредседательства началась в парке Азади в городе Камышло.

Организатором конференции выступил Конгресс «Стар». В мероприятии принимают участие представители политических и военных структур, институтов Автономной администрации региона, а также организаций гражданского общества.

Как сообщает организатор, в рамках конференции будет представлена концепция Женской системы Курдистана в отношении форм, значения, причин и понимания системы «сопредседательства». Также планируются обсуждения причин её принятия, её необходимости и анализа практики внедрения этой системы в Северной и Восточной Сирии.

Конференция является частью серии мероприятий, организованных Конгрессом «Стар» в Северной и Восточной Сирии и других районах страны для обсуждения системы сопредседательства.

Эта система является одним из основных принципов Демократической автономной администрации Северной и Восточной Сирии и была принята народами региона с начала Революции 19 июля (Революции Рожавы).

Система сопредседательства составляет краеугольный камень системы Демократической нации, с помощью которой реализуются равенство, справедливость и демократия. Она формирует основу для построения совместной жизни в условиях продолжающейся борьбы за свободное, демократическое и экологическое общество под руководством женщин.