Курдистан

Езидская молодежь обсудила послание Абдуллы Оджалана

Под руководством Союза езидской молодежи и Союза молодых женщин Шенгала состоялся семинар, посвященный посланию Абдуллы Оджалана, адресованное езидской общине.

Вчера в Шенгале по инициативе Союза езидской молодежи и Союза молодых женщин Шенгала прошло собрание, целью которого стало обсуждение послания Абдуллы Оджалана к езидской общине. Также был организован семинар. Встреча прошла в Молодежном центре имени героя Пира Чако в Духоле, в ней приняли участие десятки молодых людей. 

После минуты молчания в память о всех павших героях, в частности о Рызе Алтуне и Али Хайдаре Кайтане — ведущих членов РПК, — на мероприятии были зачитаны и проанализированы послания лидера Оджалана, адресованные молодежи и езидскому сообществу. 

«Идеи Абдуллы Оджалана помогли нам выстоять»

Член Союза езидской молодежи Хабиб Шенгали в своем выступлении отметил: «Мы организовали эту встречу, чтобы обсудить послание Абдуллы Оджалана к езидской общине. Его слова имеют огромное значение не только для молодежи, но и для всех езидов. Идеи Абдуллы Оджалана помогли нам выстоять. Благодаря его идеям мы организовали наши военные силы и смогли предотвратить новые угрозы. Мы должны лучше защищать и организовывать наших людей. Езидская община по-прежнему сталкивается с серьезными угрозами, вокруг нас идет война. Поэтому мы должны укреплять наши силы обороны».