Россия

Песков: «Общение Путина и Эрдогана закончится совсем поздно вечером»

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что вторая часть встречи будет посвящена сирийскому вопросу, рассмотренному «через призму русско-турецких отношений»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил, что переговоры глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа ТайипаЭрдогана могут затянуться до позднего вечера, а рабочий график президента «уйдет в ночь».

Песков сообщил, что вторая половина сегодняшнего дня главы государств будут обсуждать российско-турецким отношения, в том числе планируется обсудить ситуацию в Сирии.

«Вторая половина дня у президента будет посвящена российско-турецким отношениям и в значительной части через призму российско-турецких отношений – сирийским делам», — заявил он.

По словам Пескова, Путин и Эрдоган «сначала уединятся и проведут беседу с глазу на глаз, а затем общение продолжится в формате рабочего завтрака с российской и турецкой делегациями». В заключение главы двух государств проведут пресс-конференцию, на которой сделают официальные заявления и ответят на вопросы журналистов.

«Можно предположить, что это общение закончится совсем поздно вечером, хотя после этого у Путина пара внутренних рабочих встреч запланирована. Скорее всего, уйдет с работы, что называется, уйдет в ночь», - заключил пресс-секретарь.