Бойцы из Верхале: мы будем сражаться до последнего

«Мы не позволим врагу и ногой ступить на эти орошённые кровью земли. Мы клянёмся сражаться до последнего, и наш боевой дух и вера помогут нам одержать победу», – заявляют бойцы партизанских отрядов из Верхале в Авашине.

Бойцы из Верхале отправили послание с обращением к общественности и товарищам, в котором говорится: «От имени всех бойцов сопротивления Верхале мы шлём свои сердечные приветствия и глубокую признательность лидеру курдского народа Абдулле Оджалану, нашим товарищам в тюрьмах, нашим соратникам по борьбе и всем тем, в чьих сердцах горит пламя свободы и любви.

Как вам известно, с 23 апреля под руководством наших выдающихся командиров Серхата, Дийяны, Бавера и Далаля идёт великая борьба сопротивления, вдохновлённая нашими предшественниками Мазлумом Доганом, Кемалем и Хайри, против сил, которые пытаются военным путём уничтожить партизанское движение, сражающееся за свободу. Все наши друзья, ведущие борьбу сопротивления, испытывают мощный духовный подъём и полны энтузиазма.

Многие из наших товарищей, участвовавших в этой борьбе сопротивления, сражались до конца и погибли как герои. Как их боевые товарищи, мы также готовы отдать свою жизнь в этой борьбе. Как гороиня Зилан, мы готовы пожертвовать своей жизнью в борьбе с врагами! Мы не позволим врагу и ногой ступить на эту орошённую кровью землю. Мы обещаем сражаться до последнего, и наш боевой дух и вера помогут нам одержать победу!»