Иракские солдаты атаковали ОСЭ/ЖОЭ, столкновения продолжаются

Столкновения, начавшиеся после нападения иракской армии на пункты ОСЭ и ЖОЭ в районах поселков Гелие Шило и Сикение, продолжаются.

Столкновения вспыхнули после того, как вчера в полдень иракская армия попыталась захватить пункты асаиш Эздихана в Дугире.

После здешнего конфликта иракская армия нанесла удары по пунктам Асаиш в районах Синун, Шенгал и Ханесор.

Иракская армия атаковала контрольно-пропускной пункт Джидале асаиш Эздихана в Тилизере в 02:00 ночи. Произошло столкновение, когда силы Асаиш ответили на атаку. После конфликта здесь иракские солдаты нанесли удары по районам Гелие Шило и Сикение, контролируемым Отрядами сопротивления Эздихана (ОСЭ) / Женскими отрядами Эздихана (ЖОЭ). Иракская армия атаковала другие пункты ОСЭ и ЖОЭ, и здесь также вспыхнул конфликт.

Столкновения все еще продолжаются в Сикение и Гелие Шило. Согласно полученной информации, иракская армия осуществляет военные поставки в Шенгал и во все районы, контролируемые ОСЭ-ЖОЭ. Отмечается, что идет подготовка к крупному наступлению.

Примечательно, что нападение иракской армии на Шенгал произошло одновременно с нападением турецких оккупантов на зоны обороны Мидия 17 апреля.