Британская газета: помощник английского депутата получил взятку от Барзани

Помощник депутата получил 400 000 фунтов стерлингов от нефтяных компаний, связанных с режимом Барзани, обвиняемом в нарушениях прав человека, утверждает The Telegraph.

The Telegraph сообщила, что помощник депутата получил 400 000 фунтов стерлингов от нефтяных компаний, связанных с режимом Барзани, обвиняемым в нарушениях прав человека.

Согласно новостям, Гэри Кент (на фото) получил деньги от курдских нефтяных и строительных компаний, он как член парламента продвигали интересы региона в английской политике.

Помощник по-прежнему работает на Мэри Глиндона, депутата от лейбористской партии и члена парламента, а также является секретарем Всепартийной парламентской группы Курдистана в Ираке (APPG). Он рассказал, как APPG помогла сформировать отчеты отдельных комитетов и выступления депутатов, а также как она обеспечила правительственную торговую миссию в стране.

Г-н Кент также рассказал, как за последние десятилетия группа привезла в регион более 50 британских парламентариев, причем некоторых из них «несколько раз». Документы показывают, что в период с 2015 по прошлый год г-ну Кенту платили несколько различных нефтяных и строительных компаний, тесно связанных с региональным правительством Курдистана. Ему платили годовую зарплату в размере 57 000 фунтов стерлингов от Kar Group и других компаний в регионе, но известно, что теперь он руководит APPG на добровольной основе.

Сообщается, что курдская нефтяная и строительная компания Kar Group имеет тесные связи с правительством региона. Местные СМИ сообщают, что Баз Карим, президент и исполнительный директор компании, является доверенным советником Масрура Барзани, премьер-министра регионального правительства Курдистана.