54-й день протестов на плотине Тишрин
Протесты, начатые на плотине Тишрин против нападений турецких оккупантов и протурецких боевиков, продолжаются и на 54-й день.
Протесты, начатые на плотине Тишрин против нападений турецких оккупантов и протурецких боевиков, продолжаются и на 54-й день.
С 8 января мирные жители северо-востока Сирии протестуют у плотины Тишрин, отстаивая свою родину вместе с Силами демократической Сирии (СДС) и Женскими отрядами самообороны (ЖОС), которые противостоят атакам турецкой армии и ее союзников-джихадистов из Сирийской национальной армии (СНА).
Народное сопротивление на плотине Тишрин продолжается уже 54-й день.
28 февраля жители городов Хасаке, Дирбесие, Тель-Темир, Шедаде, Холь и Тиль-Бирак кантона Джизре заступили на вахту протеста после жителей кантона Евфрат.
Люди выразили протест против нападения турецкие оккупантов и их пособников в ночь на 1 марта.
Подчеркивая свою решимость продолжать сопротивление, демонстранты скандировали лозунги «Да здравствует сопротивление Тишрина!», «Женщина, жизнь, свобода!» и «Да здравствует сопротивление СДС, ЖОС и ОНС!»