Европа

Члены ДПН второй день протестуют перед зданием Совета Европы

Избранные от ДПН должностные лица в изгнании выступили с призывом к действиям перед Советом Европы на второй день их демонстрации в поддержку Лейлы Гювен, которая в течение 77 дней проводит голодовку против изоляции.

Бывшие депутаты от Демократической партии народов (ДПН), сопредседатели нескольких узурпированных властями муниципалитетов и партийные администраторы проводили демонстрацию перед Советом Европы (СЕ) в течение последних двух дней, пока продолжаются сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Избранные должностные лица также объявили четырехдневную голодовку в поддержку сопредседателя Конгресса демократического общества (KДО) Лейлы Гювен и активистов, объявивших бессрочные голодовки против изоляции, и провели демонстрацию сегодня с 08:00 до 10:00 утра. На протяжении всей демонстрации изгнанные властями Tурции выборные должностные лица скандировали: “Долой изоляцию, свободу Лейле Гювен”, и требовали, чтобы СЕ и Комитет по предупреждению пыток (КПП) приняли меры в связи с происходящим, а также раздавали листовки, информирующие общественность об этом вопросе.

Находящиеся в изгнании представители ДПН соберутся снова в 15:00 на том же месте. До пятницы перед зданием Совета Европы будут проходить две ежедневные демонстрации.