Науроз стал днем победы

Шейхи племён в Ракке поздравили всех жителей Сирии по случаю Науроза и отметили, что в нынешнем году этот праздник ознаменовал собой победу над терроризмом и обретение свободы.

Жители северо-восточной части Сирии отметили праздник Науроз, который ко всему прочему стал олицетворением победы над терроризмом в Дейр эз-Зоре. Шейхи племён в Ракке поздравили жителей и пожелали мирного сосуществования всех народов Сирии.

Некоторые шейхи отметили атмосферу братства и взаимоуважения, которая охватила всех жителей Ракки без исключения. Другие отметили этот день как день победы над терроризмом.

Один из шейхов напомнил и об ужаснейших преступлениях турецкого руководства в отношении жителей Африна и призвал гуманитарные и правовые организации во главе с Советом Безопасности ООН вмешаться в данный конфликт и обуздать бесконтрольные действия турецкого руководства.

Со своей стороны, шейх Кахыт Омар отметил заслуги бойцов СДС, которые освободили Ракку, ставшую в своё время столицей ИГИЛ*.

Шейхи отметили, что праздник Науроз в равной степени касается всех жителей Сирии, а не только курдского населения, являясь таким образом цементирующим единство народа Сирии важным компонентом.

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ